Сергей Гаврилов Игорь Рогов
 
Назад Вперед

Аудиогид по продукции Texas Instruments 2011

Категория: Библиотека

Среда, 13 июля 2011 | Опубликовал: Datagor | Просмотров: 783

8
Новинка с оф. сайта Texas Instruments. В каталоге представлены краткие описания современных продуктов из серий Class-AB, Class-D, Class-G Amplifiers, Audio Converters, Digital Signal Processing, Interface, Switches, USB Audio, PurePath™, Wireless Audio SoCs.
Аудиогид по продукции Texas Instruments 2011

Всё в одном месте.
Почти на каждой странице есть прямая ссылка на заинтересовавший вас даташит. Есть иллюстрации с чертежами всех корпусов, выпускающихся сегодня аудиочипов. Есть сводные таблицы аудиочипов, сгруппированные по направлениям применения и т.п.

Даже если вы совсем не понимаете английский, надеюсь вам понравятся картинки и таблицы новинок.
 

Искусство схемотехники. Просто о сложном. Новая книжка нашего согражданина Сергея Гаврилова (experteater)

Категория: на транзисторах, Библиотека

Суббота, 18 июня 2011 | Опубликовал: Datagor | Просмотров: 2390

9
Искусство схемотехники. Просто о сложном. Новая книжка нашего согражданина Сергея Гаврилова (experteater)

Книга является путеводителем для радиолюбителя и начинающего разработчика в мир создания электронных схем на полупроводниковых элементах. Глубина рассмотрения сочетается с предельной доступностью, использованием наиболее простых и «прозрачных» методов синтеза схем и их анализа. Выдержан принцип пошагового рассмотрения — от простого к сложному.

Радиолюбителям эта уникальная книга поможет перейти от слепого копирования схем к созданию собственных конструкций. Создаются и сравниваются аналогичные конструкции на различной элементной базе. Содержится интересный разбор частых заблуждений и ошибок, много полезного материала из практики разработчиков электронных схем.

Книга предназначена для радиолюбителей и начинающих разработчиков. Книга будет полезна профессиональным разработчикам и студентам радиотехнических специальностей: изложение ведется на достаточно серьезном уровне.
 

Конструирование источников питания звуковых усилителей. Новая книжка нашего согражданина Игоря Рогова (AudioKiller)

Категория: Блоки питания, Дневник Датагора, Библиотека

Пятница, 20 мая 2011 | Опубликовал: Datagor | Просмотров: 4568

26

Автор пишет: В книге реально приводятся ответы на 90% вопросов, возникающих у самопаяльщиков при конструировании БП!
Причем не просто ответы типа "сделай вот так", а пояснения что к чему и отчего. Я и написал эту книгу потому, что приходилось часто на форумах и в личной переписке отвечать на множество разных вопросов. Наиболее популярные вопросы, проблемы и "непонятные места" вошли в эту книгу. Кроме того, рассмотрено много практических вопросов, ответы на которые трудно найти в "академических" изданиях, и эти ответы народ черпает на форумах, где иногда такого насоветуют, что ховайся кто может!

 

Справочник по микросхемам.

Категория: Библиотека

Четверг, 3 февраля 2011 | Опубликовал: spb-nik | Просмотров: 231

0
[center]

Хочу предложить Вашему вниманию справочник "Микросхемы для импульсных источников питания и их применение", из серии "Интегральные микросхемы".
Данная книга является исправленным и дополненным изданием справочника "Микросхемы для импульсных источников питания и их применение" из серии "Интегральные микросхемы". Как и другие справочники этой серии, эта книга особое внимание уделяет вопросам практического применения описываемых микросхем, что и нашло отражение в названии справочника.
 

Предварительные усилители низкой частоты, Турута Е.Ф., 2008

Категория: Библиотека

Четверг, 2 декабря 2010 | Опубликовал: ogmetr | Просмотров: 1932

23

Название: Предварительные усилители низкой частоты
Автор: Турута Е.Ф.
Год издания: 2008
Страниц: 180
Описание: Настоящий справочник представляет основные электрические параметры, цоколевку и подключение интегральных микросхем - предварительных усилителей низкой частоты, регуляторов громкости и тембра, усилителей индикации.
Для специалистов в области наладки и ремонта бытовой радиоаппаратуры (аудио, видео, ТО), а также радиолюбителей.

Спрашивайте в магазинах! :fellow:
 

Современный станок с ЧПУ. А. Ловыгин, А. Васильев, С. Кривцов

Категория: Библиотека

Вторник, 2 ноября 2010 | Опубликовал: Datagor | Просмотров: 1679

8

От автора А. А. Ловыгина:
Ни для кого не секрет, что на полках отечественных книжных магазинов крайне трудно найти литературу по современным технологиям механической обработки, в частности по программированию оборудования с числовым программным управлением и работе с CAD/САМ системами. В лучшем случае вы обнаружите справочники или учебники, повествующие об уже устаревших металлорежущих станках или о теории автоматизации производства.
Бывая в командировках на разных предприятиях, мне пришлось столкнуться с еще большим дефицитом знаний по данной теме и огромным желанием людей научиться работать с ЧПУ и CAD/CAM.
 

Подшивка журналов "Радио" за 2009 год

Категория: Библиотека

Понедельник, 16 августа 2010 | Опубликовал: alex111007 | Просмотров: 315

0
Подшивка журналов "Радио" за 2009 год
Журнал "Радио издается с 1924 года.
 

Трансформаторы БРА

Категория: Библиотека

Понедельник, 16 августа 2010 | Опубликовал: 1535335 | Просмотров: 248

0

В справочнике приведены классификации трансформаторов, система их уcловных обозначений, основные электрические параметры.
 

Цветомузыкальные установки

Категория: Библиотека

Понедельник, 16 августа 2010 | Опубликовал: 1535335 | Просмотров: 273

0

Предложено около 25 конструкций разной степени сложности приведены чертежи печатных плат, это поможет в изготовление цветомузыкальных устройств. smile
 

Операционные усилители. Принцип работы и применение

Категория: Библиотека

Вторник, 10 августа 2010 | Опубликовал: Varant | Просмотров: 273

0


Автор: Данс Дж. Б. Издательство: Энергоиздат. Год издания: 1982. Страниц: 82. Качество: Отличное

В книге английского специалиста Дж. Б. Данса в популярной форме изложены принципы действия и возможные применения операционных усилителей в качестве предусилителей звуковой частоты, буферных усилителей, в измерительных схемах и многих других областях. Большинство рассматриваемых усилителей имеет отечественные аналоги.
Для широкого круга инженерно-технических работников, не являющихся специалистами в области электроники и схемотехники, а также для подготовленных радиолюбителей.
 

Любительский модульный микшерный пульт

Категория: Библиотека

Понедельник, 21 июня 2010 | Опубликовал: Datagor | Просмотров: 2071

8
Прислал: Савицкий Виталий, savitsky.savin@yandex.ua

Привет всем. Хочу поделиться хорошим вариантом микшерного пульта.
Много лет занимаюсь музыкой, и как большинство музыкантов хотел иметь свой маленький комплект репетиционной аппаратуры. С колонками и усилителем нет проблем, собрал давно. А вот с микшером возникла заминка. Собрал вариант на отечественных К157Уд2, послушал, покрутил, не совсем то, что нужно.

Продолжил поиски вариантов, и как говорится, кто ищет тот всегда найдёт. В руки попал диск журнала "Радио" за 20 лет, перерыл его полностью и нашёл!
 

Е.Ф. Турута, Активные SMD компоненты, справочник

Категория: Библиотека

Четверг, 20 мая 2010 | Опубликовал: spb-nik | Просмотров: 1896

14
SMD - компоненты все больше и прочнее занимают лидирующее место в современной электронике, и их все больше и больше применяют радиолюбители в своих конструкциях.
Автора Е.Ф. Турута, я надеюсь Вам представлять не нужно.
Предлагаю Вашему вниманию ещё один труд этого автора, так же заслуживающий внимания и большого уважения.
 
Назад Вперед
 
Георгиевская лента - символ Великой победы и скорби о павших