Главная » Практика » Автомобильная электроника » История с индейским топором и жабой. Лечим разбитый брелок автосигнализации Tomahawk 9010

 
Сергей Гаврилов Игорь Рогов
 

История с индейским топором и жабой. Лечим разбитый брелок автосигнализации Tomahawk 9010

Категория: Практика » Автомобильная электроника

Пятница, 18 июня 2010 | Опубликовал: Datagor | Просмотров: 12706

11 Приветищще всем друзьям и просто прохожим!
В своё время я поставил сигналку Tomahawk 9010. Даже не знаю, почему именно её. Народ посоветовал, а как известно, vox populi vox Dei.
Цена не высока, все нужные мне навороты для эксплуатации авто в зимнее время в условиях Сибири присутствовали. Чего еще желать?
Что мне еще понравилось - улучшеный дизайн брелока (у старого типа часто отламывалась антенна, у нового она монолитна с корпусом) и увеличенная дальность действия до 1200 м (это из мануала - не знаю про километр, но метров 200 в прямой видимости берет).

И случилась у меня однажды "водительская неожиданность" - уронил ключ зажигания на асфальт с высоты опущеной руки.
Ключу пофиг, он железный - тертый, мятый, клятый... А вот брелок сигналки умер. Вернее сказать - умерла его личность, ибо функционально брелок не пострадал, а вот морда лица у него потекла черными кляксами убитого ЖКИ.

Ребяты, покупайте чехлы на брелоки сразу! Чехлы экономят нервы и деньги, проверено.

 

Долго ли, коротко ли я горевал и ездил, как лох, с битым брелоком, но слишились как-то деньги и решил я купить себе новый.
И тут меня ожидала вторая "водительская неожиданность", которая чуть не превратилась в "детскую": оказывается брелочек стоит почти как полный новый комплект сигналки! Такого поворота событий моя жаба перенести не смогла. Я решил забить на свою мечту. Прошло время.
Однако мир не без добрых людей. Мне предложили брелок по чрезвычайно привлекательной цене. Я убедился в исправности ЖКИ, "привязал" по инструкции новый брелок к сигналке и поехал с довольной миной.
Радость была не долгой.

Новый брелок оказался, не в пример родному-поломатому, преотвратным. Дико уменьшилась та самая "увеличенная дальность действия". Ни о каком взаимодействии с 10-го этажа теперь речи не шло. Да и почти вплотную сигналка реагировала на брелок вяло и не охотно. Смена батареек, окуривание благовониями и зловониями, хлопание дверями и ушами и прочие танцы с бубном не помогали.
М-дя, не гонялся бы ты, брат, за дешевизной! - корил я себя, пока мне не объяснили, что и брелоки по пугающим ценам частенько показывают себя подобным образом, ибо китайва.

Вот итог: новый, не тертый брелок, совершенно целый ЖКИ, даже кожанный чехол - и снова никакого удовольствия. Прошло время.

И подумал я, а не причудилось ли мне, что родной брелок работал намного веселее и правильнее? Я нашел его, очистил от очистков, вставил батарейку и произвел полевые испытания обоих брелоков.
Сомнений не осталось - родной, с потекшей рожей, брелок работает четче и значительно дальше.

...Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,
да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча,
да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича...
Н. В. Гоголь, "Женитьба"


Я решил переставить ЖКИ из нового брелока взамен разбитого в старый. Действовать приходилось на свой страх и риск, т.к. брелоки я прежде изнутри не видел и в Сети информацию по их ремонту не нашел.
Оглядел корпус со всех сторон, убедился, что он разборный. Нашел мелкий винтик в отсеке для батарейки. Разогнул и снял скобу крепления - она бы помешала свободно разделить части корпуса.


Немного надавил и вот, потроха наруже.

Осмотревшись я понял, что перенести (переклеить?) такой шлейф я не рискну. Далее я обнаружил, что потроха конструктивно состоят их двух ПП. На большей по размеру закреплен ЖКИ, схема питалова и очевидно сам процессор. Меньшая ПП, по моему разумению, представляет собой радиомодуль.
Обе платы соединены двумя штыревыми разъемами. Ха-ха!!! Я не буду переставлять ЖКИ и ломать шлейф!
Я просто перекину местами радиомодули.


Родной "хороший" радиомодуль. Обратите внимание - на плате есть ВЧ-катушки, которые и выглядят, как катушки.



Фиговый модуль, катушек нет - стоят чип-индуктивности. Не знаю, как-где, но тут им видимо не климат.
Это единственное замеченное конструктивное различие двух модулей.
Даёшь медные катушки! wink


Вот так, просто и счастливо, даже без паяльника, завершилась эта история с индейским топором и жабой.
И она бы даже не началась, если бы мне хватило ума сразу купить чехол на брелок!

Итог-2: новый, не тертый брелок, совершенно целый ЖКИ, кожанный чехол, возврат к образцовой работоспособности родного брелока, безценный опыт и море удовольствия!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Smor

  •  
  • Граждане
  • Вселился 9.02.2009
  • Пользователь offline Оффлайн
18 июня 2010 09:42
 
Эт хорошо, когда все так заканчивается, поздравляю!
У меня тоже Томагавк, только 950, но проблемы схожи как у твоего китайского.

<
  • bullet1981

  •  
  • Граждане
  • Вселился 10.03.2010
  • Пользователь offline Оффлайн
18 июня 2010 11:58
 
Сам недавно сталкнулся с подобной проблемой, только брелок у меня от старлайна. Достался он мне с неисправным ЖК, точнее сам ЖК работал, а вот шлейф как раз был переломлен. Долго искал способы его ремонта, пробовал контактол, не помагло, в результате пришлось обрезать шлейф вдоль грани ЖК, очистить контактную площадку ЖК от остатков шлейфа (делал это скальпелем). После чего, приложил шлейф к контактной площадке в соответствии с расположением выводов и провел по нему жалом паяльника на температуре 250 градусов. Далее включил брелок, и о чудо, ЖК заработал. Для большей надежности, накрыл шлейф бумажкой, и еще поводил по нему жалом паяльника на той же температуре, для более плотного контакта. Затем собрал брелок, вставил батарейку и радовался рабочему ЖК, правда не долго, ибо повторил опыт автора с ронянием ключей, ЖК утрачен безвозвратно :(

<
  • AlexD

  •  
  • Граждане
  • Вселился 21.11.2008
  • Пользователь offline Оффлайн
18 июня 2010 12:03
 
А вообще конструктив у этих брелков поганенький.
Сам недавно тем-же занимался, только на руках было 3 брелка с разными дефектами, и в двух из них поломаный ЖКИ...
Из трех собрал таки один на радость моему коллеге.

<
  • Nester2000

  •  
  • Граждане
  • Вселился 3.12.2009
  • Пользователь offline Оффлайн
19 июня 2010 00:04
 
Частенько приносят в ремонт такие брелки
помимо дисплея часто от удара отлитает индуктивность в DC-DC конвертере (ШИМ)
кнопки частенько отрывают, плюсовой контакт батарейки отламывается
ну и вода КУДА' Ж БЕЗ НЕЁ!!!
а вобще если акуратно обращаться то брелок не плохой

<
  • d33z1

  •  
  • Граждане
  • Вселился 18.05.2008
  • Пользователь offline Оффлайн
19 июня 2010 06:52
 
У меня больше двух лет стоит и не напрягает, как и большинство жителей Дальнего востока и Сибири.
Другой вопрос - очень много подделок и отбраковки.

<
  • ADIKAS

  •  
  • Граждане
  • Вселился 5.03.2009
  • Пользователь offline Оффлайн
21 июня 2010 19:11
 
Всем клиентам,которым когда-то ставил сигнализации,настоятельно рекомендовал не носить пульт на ключах.
а)В случае автоблокировки замков,довольно частый трабл)можно открыть машину,а не искать второй брелок.
б)Открываешь авто не доставая брелок из кармана,что снижает риск его уронить.
в)В сигнализациях есть возможность заглушить двигло,в случае захвата авто.А если пульт в замке с ключами-то.....?
Советую прислушаться. belay

<
  • Oleg_Ru

  •  
  • Граждане
  • Вселился 10.10.2008
  • Пользователь offline Оффлайн
22 июня 2010 04:03
 
Вообще сей тамагавк клон питерского старлайна, а оригинал к слову сказать сразу с чехлом продается в комплекте. Ставил себе именно старлайна, сначала обычную потом с автозапуском. Пульт конечно же летал, но пока скорее жив чем обратное. Автоблокировка замков штука вообще считаю отвратная, да и у производителей сигналок вроде как выключена по умолчанию. А про пульт в кармане - поддерживаю, ..но сам так не делаю

Когда ставил автозапуск нужен был обходчик иммобилайзера, поставил глубоко внутри панели, а вот активируется он с пульта по доп каналу, такой вот доп. иммобилайзер получился.

<
  • SKIF

  •  
  • Граждане
  • Вселился 7.06.2009
  • Пользователь offline Оффлайн
22 июня 2010 04:19
 
У Отца такая же сигналка, только брелок старого образца-с той самой антенкой, что вечно норовит отломиться - проблем за 4й год эксплуотации нет, за исключением одной - неизвестно почему, но бывает не срабатывает с первого раза кнопка открывания\закрывания дверей,по крайней мере за остальными кнопками я такого не замечал...

<
  • Oleg_Ru

  •  
  • Граждане
  • Вселился 10.10.2008
  • Пользователь offline Оффлайн
22 июня 2010 04:49
 
Устаревают временные ключи шифрования , этот брелок использует двунаправленный обмен. Не срабатывать может 2-3 раза, за это время устанавливаются ключи шифрования, якобы. Именно такое говорят на форуме производителя старлайна, например. У второго брелка(без дисплея) из комплекта сигналки, кстати в этот же момент такой проблемы нет, но он однонаправленный и не защищен двусторонним обменом ключами.

<
  • drummer

  •  
  • Граждане
  • Вселился 5.07.2008
  • Пользователь offline Оффлайн
28 июня 2010 17:08
 
Русской жабе по-хрен даже индейский топор. Но запасной "топорик " в кармане ... нужен...

<
  • musel

  •  
  • Подписчики
  • Вселился 24.06.2011
  • Пользователь offline Оффлайн
2 июля 2011 18:34
 
Мне однажды друг принёс подобный брелок(утопленник).Отец друга моего друга,будучи пьяным,уронил топорик в лужу.И они потом два часа рыскали,шарили руками по луже и всё таки нашли.

Брелок оказался ,к удивлению,живучим.Разобрал,почистил двоекратно изопропанолом,даже экранчик,внутри которого был песок с водой,удалось вернуть в первоначальное состояние.

Когда я вернул им брелок в раб. состоянии,они смотрели на меня как на волшебника good

Информация

Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Георгиевская лента - символ Великой победы и скорби о павших