В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Часы на ГРИ и К155ИД1. Нужна помощь

📆16 апреля 2019   ✒️sedlexx   🔎6.020   💬2  
Доброго времени суток!
Сделал часы на газоразрядных индикаторах с динамической индикацией на микросхеме К155ИД1. Некоторое время работало без нареканий. Но вскоре появилось мерцание одного из индикаторов. Причем, мерцание пропадает, если приложить палец к К155ИД1. В разных режимах работы часов могут мерцать разные индикаторы, но не больше одного. Буду признателен за помощь в устранении дефекта.

Преобразователь напряжения выполнен по приведенной схеме.
Напряжение на индикаторы подается с помощью оптопар. Управление - с помощью ардуино. Переключение режимов работы с помощью ИК-пульта. Есть датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 0 читателей.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Тёплые ламповые часы на газоразрядных индикаторах ИН-14, ATMEGA8, DS1307 и MC34063. Nixie-clock из Тулы... Последнее время весьма популярны часы в духе ретро, на газоразрядных индикаторах. В забугорье такие...
Схема на Датагоре. Новая статья Часы с GPS-синхронизацией времени и винтажными индикаторами ИН-12. Наш вариант Nixie Tube Clock... Не думал, что спустя много лет я вернусь к часам на газоразрядных индикаторах. В конце 70-х я...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель на STK433-060 в Бриг-001, нужна помощь с защитами... Всех приветствую! Решил заменить УМЗЧ в усилителе "Бриг-001". Из всех микросхем, думаю о...
Схема на Датагоре. Новая статья Спутниковое телевидение. В помощь домашнему мастеру. В. Рыженко... Спутниковое телевидение. В помощь домашнему мастеру В книге приводятся характеристики различных...
Схема на Датагоре. Новая статья «Red Dragon» - часы на газоразрядных индикаторах ИН-14 + PIC16F628A... Здравствуйте, уважаемые читатели журнала Datagor.ru! Предлагаю вам историю создания часов на...
Схема на Датагоре. Новая статья Вариант датагорских часов Nixie Tube Clock (JGL) с GPS-синхронизацией... С удовольствием повторил проект Юрия Глотова (JGL) «Часы с GPS-синхронизацией времени и...
Схема на Датагоре. Новая статья В помощь радиолюбителю. Выпуск 12: Информационный обзор для радиолюбителей... В помощь радиолюбителю. Выпуск 12: Информационный обзор для радиолюбителей Автор: Сост. Никитин...
Схема на Датагоре. Новая статья В помощь радиолюбителю. Выпуск 14: Информационный обзор для радиолюбителей... В помощь радиолюбителю. Выпуск 14: Информационный обзор для радиолюбителей Автор: Сост. Никитин...
Схема на Датагоре. Новая статья В помощь радиолюбителю. Выпуск 9: Информационный обзор для радиолюбителей.... В помощь радиолюбителю. Выпуск 9: Информационный обзор для радиолюбителей. Автор: Сост. Никитин...
Схема на Датагоре. Новая статья Микрорепортаж: часы из датагорского кита Simplex Clock в кухонном гарнитуре... Привет, дрУги! Я коротко и по делу. Всего пара «говорящих» фоток. Порадовал жену. В реале смотрится...
Схема на Датагоре. Новая статья Аквариум для травления плат. Nesquik - в помощь радиолюбителю... Доброго времени суток, уважаемые Датагорцы! Возможно, вы дружно посмеетесь надо мной, но тем не...
Схема на Датагоре. Новая статья Универсальный контроллер управления 7-сегментными LED индикаторами по двум проводам (Atmega16)... Занялся я конструированием нового устройства и встал вопрос — на чем отображать данные....
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Polf

<
Читатель Датагора

ZARECHNIK

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой