В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Неизвестный компонент конденсатор

📆13 августа 2019   ✒️faers   🔎5.512   💬3  

Здравствуйте други! Очень начинающему, очень радио и очень любителю, то есть мне, требуется ваша помощь. Занимаясь саморозрушением, а именно, импульсным блоком питания для лампового усилителя, столкнулся с пословицей: «Нести тяжело, и бросить жалко».
Все, надеюсь, любят так называемую халяву и я не исключение. Занимаясь проектом ИИП стал вопрос в конденсаторах питания. Решив погреть руки на предприятии где работаю, обратился к электрику со своей просьбой. И етот очень хороший человек, без угрызения совести, вручил мне два монстра. Вопщим унёс домой частичку добра.

Теперь без шуток. Что ето за монстры и как их готовить. Найти на просторах инета информацию не смог. Приборов для исследования не имею.


Может кто в курсе или просто сталкивался, просветите. Фото прилагаю.
Буду рад любой информации.
Зарание благодарствую.

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 2 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья 300 схем источников питания. Шрайбер.... 300 схем источников питания. Шрайбер. Эта книга посвящена источникам питания - как низкочастотным,...
Схема на Датагоре. Новая статья Звуковой сигнализатор включенных габаритов автомобиля: три детали!... После того как я очередной раз забыл выключить габаритные огни со всеми вытекающими последствиями...
Схема на Датагоре. Новая статья Резиновые ножки для корпусов РЭА... Не секрет, что после изготовления корпуса аппарата (усилка, акустики, блока питания, измерительного...
Схема на Датагоре. Новая статья Электровакуумные приборы и основы их конструирования. Гуртовник и др.... Электровакуумные приборы и основы их конструирования. Гуртовник и др. Препарирование...
Схема на Датагоре. Новая статья Карманный справочник радиоинженера. Дэвис Дж., Карр Дж.... Карманный справочник радиоинженера. Дэвис Дж., Карр Дж. Издательство: Додэка-ХХ1 Год издания: 2002...
Схема на Датагоре. Новая статья Сворень Р. А. «Шаг за шагом. Транзисторы», М. Детская литература, 1971.... Книга редкая и отличная по содержанию и манере изложения. Рудольф Сворень вне конкуренции....
Схема на Датагоре. Новая статья Микросхемы для импульсных источников питания и их применение... Хочу предложить Вашему вниманию справочник "Микросхемы для импульсных источников питания и их...
Схема на Датагоре. Новая статья Основы конструирования радиоэлектронных приборов. Аксенова И.К., Мельников А.А... Аксенова И.К., Мельников А.А. Основы конструирования радиоэлектронных приборов Издательство...
Схема на Датагоре. Новая статья SMD светодиод: где анод, где катод? Проверка светодиодов... Обычно SMT-светодиоды имеют маркировку со стороны катода, например, точку или тонкую зеленую...
Схема на Датагоре. Новая статья Железо на QUAD приехало! Ура? Ура!... Дорогие датагорчане и гости нашего кибер-города! Героическая эпопея по добыванию железяк для...
Схема на Датагоре. Новая статья Робот "без мозгов" на L293D... В последнее время так и получается что собираю разные „игрушкоподобные” конструкций. Вот и пришла...
Схема на Датагоре. Новая статья Е.Ф. Турута, Активные SMD компоненты, справочник... SMD - компоненты все больше и прочнее занимают лидирующее место в современной электронике, и их все...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Datagor



<
Читатель Датагора

pavel_k

<
Читатель Датагора

faers

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой