В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Ремонт. Постоянка на выходе тембрблока Вега-104

📆29 ноября 2019   ✒️Andryha88   🔎2.905   💬2  

Принесли Вегу 104 на восстановление, вход родной оставлю, унч наверно, на микрухе поставлю.
Но вот что увидел - выход сожжён, коммутация целая и постоянка на тембрблоке, от 4,5 до 13,5 Вольт (если усиление покрутить).
Отцепил связующий резистор R21(R22) - на выходе чисто, получается проблемы в первом каскаде?
На выходе каскада V1 после С5 4,5 Вольт.


Что может быть и где копать?
Мне бы только эту плату починить, но вот знаний не хватает sad

🎁wega104instr.djvu  1.02 Mb ⇣ 7
🎁wega108in.djvu  510.53 Kb ⇣ 6

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 0 читателей.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель для наушников на LM1876 в корпусе компьютерного БП... Предлагаю собрать мой вариант усилителя для наушников. Плюсы: компактный размер, простота сборки,...
Схема на Датагоре. Новая статья Запуск платы УНЧ SONY 1-650-839-11 Power AMP на STK4152 от музцентра SONY... Досталась мне плата УНЧ от медиацентра SONY 1-650-839-11 Power AMP на STK4152II . Подключил...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель TL082 + UTC2030 с виртуальной массой... Идея приготовить самодельный усилитель из того, что имеется под рукой родилась неожиданно, когда...
Схема на Датагоре. Новая статья Стабилизатор напряжения сети 1,8 кВт на PIC12F675... В последнее время мощности бытовых нагрузок возросли: появились фены, обогреватели, утюги, СВЧ печи...
Схема на Датагоре. Новая статья Аудио ЦАП DAC. Поделки начинающего цапостроителя. Часть 2. PCM2704, AD822, AD812, OPA2604, PCM2906, OPA658, N75176... Продолжаем серию экспериментов. Сегодня на столе Часть 2. PCM2704, AD822, AD812, OPA2604, PCM2906,...
Схема на Датагоре. Новая статья Вторая жизнь лампового радиоприемника Philips 592LN (Голландия, 1947). Часть 2... Сегодня я хочу поделиться с вами, уважаемые датагорцы, как в своем радиоприемнике Philips 592LN я...
Схема на Датагоре. Новая статья UTC2030... Моно-усилитель. Очень похожа на TDA2030. Pрасс.= 20 Ватт Uпит=плюс-минус 18 Вольт THD= 0,08%...
Схема на Датагоре. Новая статья На хирургическом столе трансляционный усилитель Show SA-30. Сгорел трансформатор... Первед, Датагоряне! В этот раз на мой операционный стол попало очередное чудо китайской инженерии,...
Схема на Датагоре. Новая статья По следам публикации - переделка ATX-блока питания... Прислал Станислав, staskaaa[at]gmail.com Добрый день! Спасибо за интересный и познавательный сайт....
Схема на Датагоре. Новая статья Входной буфер и регулятор уровня громкости для УМЗЧ. Часть 3. Двухполярное питание... Здравствуйте, уважаемые читатели! Этим небольшим, но полезным дополнением я продолжаю тему,...
Схема на Датагоре. Новая статья Ремонт зарубежных автомагнитол... Котунов А. В., Родин А. В. Ремонт зарубежных автомагнитол. — М.: СОЛОН-Пресс, 2003. — 176 с: ил. —...
Схема на Датагоре. Новая статья DVD/VCR/HDD рекордеры и проигрыватели. Устройство и ремонт... DVD/VCR/HDD рекордеры и проигрыватели. Устройство и ремонт Серия «Ремонт» №107. Приложение к...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Andryha88

<
Читатель Датагора

Chugunov

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой