В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Выходной Р-Р на двойном тороидальном сердечнике.

📆23 июля 2022   ✒️goga62   🔎12.165   💬4  
Доброго времени суток всем Датагорцам!
Собственно имею два вот таких тороидальных сердечника.

Каждый склеен из еще двух разных.
Первый ф64х40 мм и h=35 мм, из наносплава ГМ-414, заключен в защитный контейнер размерами 70x37-40 мм.
Начальная относительная магнитная проницаемость материала 60000, Магнитная индукция - 1,17 Tл.

Второй ф70х37 мм и h=40 мм, навит из железа 3408 0,3 мм. Параметров железа я не нашел толком, поэтому считаю
начальная относительная магнитная проницаемость 1000, магнитная индукция - 1,85 Тл.

Считаем общие характеристики:
Sс.общ=S1+S2=3,6+6,6=10,2 см.кв.
Lср.общ=Lср.1+Lср.2=(64+40+70+37)/4*3,14=165,63 мм = 16,56 см
Магнитная индукция Вобщ=η1B1 + η2B2, где η1 = S1/(S1+S2)=0,3529; η2 = S2/(S1+S2)=0,6471
Вобщ=0,3529*1,17+0,6471*1,85=1,61 Тл
Магнитная проницаемость μ = η1μ1 + η2μ2
μ=0,3529*60000+0,6471*1000=21821

Собственно нужна помощь, под 6С4С на них можно намотать Р-Р выходные трансформаторы и как их считать?
Каскад на 6С4С посчитал вот так:




Всяческая критика принимается.
Да, и сейчас намотано 200 пробных витков - 34 Гн.

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 4 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 2. Шаблонные файлы и инструкции МК... В предыдущей части статьи мы провели подготовительную работу и вкратце разобрали принципы работы...
Схема на Датагоре. Новая статья Фонокорректор с непосредственной связью на лампах 6Н23П... Уважаемые датагорцы, я хочу вам рассказать о моём новом предусилителе-фонокорректоре. Это...
Схема на Датагоре. Новая статья Двухтактный усилитель на 6С33С по-сакумовски... Здравствуйте, уважаемые датагорцы! Последние три года я был по уши вовлечен в очередной проект....
Схема на Датагоре. Новая статья Однотактный усилитель на 6Н9С и 6С4С... Я никогда не понимал людей, которые хоть чем-то не увлечены в своей жизни. Быть увлеченным и...
Схема на Датагоре. Новая статья Импульсный БП от магнетрона Panasonic для лампового усилителя. Полный улёт!... Спасибо AlexD, иначе я бы долго не решался написать данную статью. Когда я открывал рот и говорил,...
Схема на Датагоре. Новая статья Ламповый усилитель 6С4С + 6С2С с импульсным блоком питания... Читая на форумах нелестные отзывы о связке «лампы + ИБП», я и не подозревал, что сам применю в...
Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 1. Начало пути... Приветствую всех сограждан и читателей журнала Датагор! Пользуясь кучей времени, предоставленной...
Схема на Датагоре. Новая статья «Multimedia System» - околокомпьютерный усилитель с расширенными возможностями... Давным-давно сделал я себе к компьютеру усилитель. Верой и правдой он служит мне уже почти семь...
Схема на Датагоре. Новая статья Дин, громкоговоритель, loudspeaker. Определение, классификация, устройство... Всё, что Вы хотели знать о динамиках, но стеснялись спросить! Источник: Ирина Алдошина, архив...
Схема на Датагоре. Новая статья Ламповый усилитель Ковалёва на 6Н3П+6П14П — это просто! Печатная плата в комплекте... Автор проекта и статьи: А. Ковалев, г. Тюмень За многие годы техника звукоусиления накопила...
Схема на Датагоре. Новая статья «Chandelier» — ламповый усилитель на 6С19П, 6Н6П, 6Н1П с особенным выходным каскадом... Начну с предыстории. Не так давно меня в очередной раз «ограбили». Зашел ко мне на работу человек,...
Схема на Датагоре. Новая статья Электрофон «Akords 001» 1975 года. Возвращение к жизни... Сегодня я расскажу о трудностях, с которыми я столкнулся при ремонте электрофона «Akords 001» 1975...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Andre_Green

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

Andre_Green

<
Читатель Датагора

Andre_Green

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой