В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Термометр, термостат на pic16f84a + pic16c622a + Dallas DS1820

📆17 апреля 2023   ✒️AnatolyFr   🔎272   💬8  
Добрый день! вот какая ситуация. есть пульт управления нагревателем в бане. Он как выяснилось на pic16f84a и pic16c622a и датчиком Dallas DS1820 примерно 2000 г. в.
Который приказал долго жить. т. е. просто отломались ножки. Датчик температуры я нашел. правда он DS18В20, но характеристики теже. А вот далее у меня ума не хватает. подружить его с системой не могу. Вроде связь у них с блоком есть, но система выдавала разные ошибки .но что они означают конечно же в округе никто не знает.
Так вот, сначала была ошибка ERR1(что потом выяснилось разрыв цепи), теперь ERR0? что совсем непонятно. между тем было и некие символы NOT/что означают не понятно.

Вопрос и просьба у меня такова, кто может сталкивался, может знает?
подскажите советом что с этим со всем теперь делать. Заранее спасибо!

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрил 1 читатель.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Все о микроволновке для ламповика. Часть 1... Здравствуйте, друзья мои! Прежде, чем я позволю Вам прикоснуться к частичке моей жизни, я хочу...
Схема на Датагоре. Новая статья Термометр + термостат на микроконтроллере PIC16F876 и датчиках DS18B20... История этого термометра началась в далёком 2011 году. Мне понадобилось в подвале частного дома, в...
Схема на Датагоре. Новая статья Слово на букву "з" или Как оторвать ваше аудио от земли (by Bruno Putzeys)... Слышали ли вы о Bruno Putzeys, человеке и пароходе? Это тот самый дядька, который изобрел...
Схема на Датагоре. Новая статья Проект "Квинта". Настоящий Bi-Amping. Усилители, фильтры и АС с чертежами и подробностями... Статья рассказывает о практической реализации активных двухполосных акустических систем с...
Схема на Датагоре. Новая статья Сказ о триодах - хороших и разных, о новом импульснике, о кривых руках и о об еще одном мегаусилителе... Будет много фото и текста о 6с45п, 6Н16Б, 6С19П, 6Н6П и 6С4П, а также не совсем полезной...
Схема на Датагоре. Новая статья Электронные часы-термометр с беспроводным датчиком через радиомодуль nRF24L01... Здравствуйте, уважаемые Датагорцы! Представляю вашему вниманию электронные часы с функцией...
Схема на Датагоре. Новая статья Визуализация для микроконтроллера. Часть 5. Графика... В предыдущих частях статьи нами более или менее подробно были рассмотрены основные принципы работы...
Схема на Датагоре. Новая статья Термостат для отопления дачи инфракрасными обогревателями Иколайн. Дежурный режим, часы. DS1307, DS1631, Atmega8, энкодер... Как говорит мой коллега, что бы Гаврилов ни делал — все равно термометр получается… Новая статья об...
Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 1. Начало пути... Приветствую всех сограждан и читателей журнала Датагор! Пользуясь кучей времени, предоставленной...
Схема на Датагоре. Новая статья «Негитарный» усилитель на германиевых транзисторах или злоключения древней платы... Вместо эпиграфа: — И кто-ж такую фигню нагородил? Руки б этому изобретателю оторвать по самые… —...
Схема на Датагоре. Новая статья Рулим китайским FM-радиомодулем на TEA5767. Датагорская библиотека на C... Приобрел я на пробу радио-модуль на базе микросхемы TEA5767 . Модуль представляет собой...
Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 5. Периферия МК.... Сегодня мы рассмотрим работу следующих модулей периферии: • порта ввода-вывода, • таймера •...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

AnatolyFr

<
Читатель Датагора

erbol

<
Читатель Датагора

AnatolyFr

<
Читатель Датагора

Lexter

<
Читатель Датагора

erbol

<
Читатель Датагора

AnatolyFr



<
Читатель Датагора

AnatolyFr

<
Читатель Датагора

Datagor

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой