В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Автомобильные колонки Корвет 50АС-001А

📆22 марта 2019   ✒️MegaLeon   🔎7.623   💬4  
Привет! Кто либо сталкивался с ремонтом или доводкой автомобильных колонок Корвет 50АС-001А?
Непривычная схема включения среднечастотного динамика.

внешний вид колонок




с другой стороны, два электролита мелких. фильтр сч


не нравятся мне разделительные конденсаторы по вч и по сч. схема вообще, первый раз такую вижу.
6 ГДВ-2-8
20ГДС- 4
25ГДН-3-4



Я знаю по какой схеме обычно делали фильтра в советских колонках, а тут поразили и установленными конденсаторами и схемой включения.
с1 с6 и с5 это фильтр вч оранжевые по 2.2мкф
два больших кондёра электролита, это кондеры по нч.

думаю заменить все электролиты, по крайней мере по сч и вч на плёночные

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 0 читателей.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель шунта на ОУ. Помогите со схемой разобраться... Здравствуйте, уважаемые датагорцы! Помогите пожалуйста с усилителем шунта на ОУ. Собираю источник...
Схема на Датагоре. Новая статья Простой активный фильтр для двухполосного усилителя (биампинг, bi-amping)... В статье речь пойдет об активном фильтре для двухполосного усилителя. Фильтр не нуждается в...
Схема на Датагоре. Новая статья Двухламповый стерео усилитель на 6Н1П + ГУ-29... Захотелось сделать что-нибудь простое, из подручных материалов. Под руками оказалась пара выходных...
Схема на Датагоре. Новая статья О звучании конденсаторов в фильтрах АС. К73-16 рвет брэнды!... 5 октября 2008 г. в Москве, в одном из аудиосалонов, прошло прослушивание конденсаторов разных...
Схема на Датагоре. Новая статья Полочные АС из советской полки и автодинамиков JVC CS-V6930... Значит, после блаженного 8-месячного перерыва в трудовой карьере устроился я работать. Как все...
Схема на Датагоре. Новая статья Мой первый усилитель на TDA2050 с ИБП... Здравствуйте, дрУги! Заранее прошу прощения за качество иллюстраций. Итак всё началось с попытки...
Схема на Датагоре. Новая статья Мой ламповый SE на 6Ф3П (ECL82) по А. Манакову... Заняться лампами была давняя мечта. Но останавливало изготовление выходных трансформаторов,...
Схема на Датагоре. Новая статья Hi-Fi аудиоплеер на базе миникомпьютера «Raspberry Pi». Часть 4. Усилитель мощности на LM3886... Всем привет камрадам! История продолжается. Сегодня у нас: усилитель мощности, мягкий старт, блок...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель TL082 + UTC2030 с виртуальной массой... Идея приготовить самодельный усилитель из того, что имеется под рукой родилась неожиданно, когда...
Схема на Датагоре. Новая статья Сетевой фильтр с контролем правильности подключения к питающей сети для усилителя звуковой частоты... Берегись бед, пока их нет (пословица) Встретил недавно земляков – радиолюбителей и получил заказ....
Схема на Датагоре. Новая статья Транзисторный фильтр питания с высоким КПД для аудиоаппаратуры... При создании прибора для ремонта телевизоров мне потребовался регулируемый источник питания 30-300...
Схема на Датагоре. Новая статья Простой Hi-Fi УМЗЧ на микросхеме ТА8216Н... Здравствуйте, уважаемые жители Датагории! Закончил очередную конструкцию усилителя мощности...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

MegaLeon

<
Читатель Датагора

meshin

<
Читатель Датагора

MegaLeon

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой