В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Мощный светодиод в панель

📆3 мая 2019   ✒️error   🔎6.874   💬12  
Всем доброго дня!
Возникла необходимость закрепить мощные светодиоды на панели без возможности сверления в ней вспомогательных отверстий: аналогично 3- или 5-миллиметровым светодиодам. К сожалению, ничего подобного для мощных светодиодов мне не удалось, прошу «помощь зала».

Проблема в том, что мощные светодиодны в большинстве случаев предназначены для запайки на «гекса-плату», устанавливаемую на радиатор, а «стандартные» плафоны/рассеиватели/линзы уже прикручиваются винтами к ней.
Например, как тут:
Мощный светодиод в панель
(Посторонняя фотка взята с ебея)

Мне же надо закрепить светодиод в панели, точнее в отверстии в ней. Например, как 3- или 5-миллиметровые светодиоды: для них держателей валом и в принципе, какой не возьмёшь, как колхоз не выглядит.

Мне один человек посоветовал автомобильные «орлиные глазки» с Китая. В принципе вариант имеет право на жизнь (на безрыбье), один щиток с десятью светодиодами уже даже ушёл к новому хозяину, но, как-то оно «через заднее место»; может существует что-то стандартное.

Буду благодарен за любые варианты. Углы рассеяния, охлаждение и другие «несущественные» аспекты пока обхожу стороной, выберем стратегию «от общего к частному».
Если есть дополнительные вопросы — спрашивайте.
smile

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 2 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Знакомьтесь: Flowcode. Программирование для AVR и PIC без программирования... Здравствуйте, друзья! В данной статье я хочу рассказать о своих впечатлениях при работе с...
Схема на Датагоре. Новая статья Шкала со светодиодной подсветкой для усилителя: Corel + плёнка ORACAL + режущий плоттер... Привет, друзья! После публикации моей первой датагорской статьи «Ламповый аудио усилитель на 6П6С с...
Схема на Датагоре. Новая статья SMD практикум № 2! Индикатор уровня заряда аккумулятора для автомобилиста... Длительная эксплуатация аккумуляторной батареи автомобиля достигается её поддержанием в заряженном...
Схема на Датагоре. Новая статья SMD светодиод: где анод, где катод? Проверка светодиодов... Обычно SMT-светодиоды имеют маркировку со стороны катода, например, точку или тонкую зеленую...
Схема на Датагоре. Новая статья Световое оборудование для велосипеда: LED фара и задний фонарь... Прохладный осенний вечер. Солнце уже рано садится, и сумерки наступают быстрее. На работе...
Схема на Датагоре. Новая статья Карманный справочник радиоинженера. Дэвис Дж., Карр Дж.... Карманный справочник радиоинженера. Дэвис Дж., Карр Дж. Издательство: Додэка-ХХ1 Год издания: 2002...
Схема на Датагоре. Новая статья LED-бордюр для корпуса гитарной педали... По материалам Yorick L. (Antwerp/Belgium, diystompboxes.com). Хочу поделиться идеей изготовления...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилительно-коммутационное устройство для компьютера... Нам часто приходится слушать музыку как в наушниках, так и на внешних звуковоспроизводящих...
Схема на Датагоре. Новая статья Простой индикатор уровня сигнала на ОУ LM324 (8 СИД на канал)... Не люблю, когда передняя панель усилителя пустая, имеет лишь ручку громкости да тумблер питания....
Схема на Датагоре. Новая статья Смешной приемник 6Ж7, 6П6С, КХА058... Вряд ли кто из старых паяльщиков не задумывался над вопросом: имеют ли в наше время смысл...
Схема на Датагоре. Новая статья Схемка в блокнот. Устройство для разрядки никель-кадмиевых аккумуляторов... При эксплуатации никель-кадмиевых аккумуляторов перед тем как ставить их на зарядку, их надо...
Схема на Датагоре. Новая статья Вторая жизнь лампового радиоприемника Philips 592LN (Голландия, 1947). Часть 4. Модуль BlueTooth OVC3860... Привет, датагорцы! В этой части моего повествования речь пойдёт о модуле BlueTooth OVC3860 (далее...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Sergiy_83



<
Читатель Датагора

error

<
Читатель Датагора

Sergiy_83

<
Читатель Датагора

error

<
Читатель Датагора

Sergiy_83

<
Читатель Датагора

error



<
Читатель Датагора

Sergiy_83

<
Читатель Датагора

error

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

error

<
Читатель Датагора

Qulic

<
Читатель Датагора

Прохожий



Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой