Начало » Датагорский Форум » Страна советов! Общий раздел » Hyundai H-HAS6003. Подключение стерео-источника

Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.

Hyundai H-HAS6003. Подключение стерео-источника

20.02.20   игорь джан   3 001   24  

Приветствую!
Встал вопрос подключения двух каналов к звуку 5.1.
Интересует самое простое подключение, главное, чтобы все колонки играли lol
Мануал на балалайку.

Если разбросить сигнал левого канала на половину входных гнёзд и также правый, имеет такая схема право на жизнь?

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

💰 Внимание! 800 рублей для новичков на Aliexpress 💰
Регистрируйтесь по нашей ссылке. Если вы впервые на Aliexpress - получите 800.00₽ купонами на свой первый заказ.
Игорь (игорь джан)
г.Ефремов
Профиль игорь джан
Строитель со стажем (еще в детстве шалаши строил). Паять любил и люблю, но знаний (желания и времени) катастрофически не хватает. Люблю природу, рыбёшку половить.

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 0 читателей.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.

Поделись с друзьями!

Связанные материалы

Схема на Датагоре. Новая статья Микроконтроллер ATmega 8 управляет шаговым двигателем... Подключение шагового двигателя к микроконтроллеру ATmega 8 Недавно пришлось подключать шаговый...
Схема на Датагоре. Новая статья TDA7050 - усилитель для наушников и простой микшер на 18 каналов... TDA7050 от PHILIPS это стерео усилитель для наушников. Минимальная обвеска, надежность. Не сгорает...
Схема на Датагоре. Новая статья Ищу схему усилителя УО1506 из установки ВРТУ 1000... Добрый день. Ищу какие либо данные или схему на усилительный блок / усилитель УО1506 из войсковой...
Схема на Датагоре. Новая статья 3D SOUND = ОБЪЁМНЫЙ ЗВУК... Интересная статья на тему "звук вокруг" . История, аппаратура, программное обеспечение, теория,...
Схема на Датагоре. Новая статья Современный тюнер своими руками: УКВ стерео + микроконтроллер. Б.Ю.Семенов... Борис Юрьевич Семенов Современный тюнер своими руками: УКВ стерео + микроконтроллер В последние...
Схема на Датагоре. Новая статья Сумматор каналов на ОУ. Теория и практика.... Не раз обращал внимание на то, что радиолюбители применяют в своих схемных решениях неоправданно...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель 2.1 для портативного плеера. Чип MAX98400 - мощный усилитель класса D в действии... Компания MAXIM представила 11 ноября 2011 г. обновленный Reference Design #4320В, который включает...
Схема на Датагоре. Новая статья USB-акустика Genius SP-U110: где искать правильный звук TDA2822... В этой статье я хочу рассказать о способе борьбы с помехами из компьютерных колонок Genius...
Схема на Датагоре. Новая статья «MICROLAB M-500» на прокачку до «5.1». Часть 1: дополнительные усилители и АС... Всем датагорцам привет! Хочу поделиться ещё одним своим проектом. Я являюсь счастливым обладателем...
Схема на Датагоре. Новая статья Простой пробник-измеритель полевых JFET транзисторов... Вот уж не думал, что придется развлекаться с полевыми транзисторами. Когда транзисторы попали в...
Схема на Датагоре. Новая статья VB-Audio Generator 2. Генератор ЗЧ... Генератор ЗЧ. Работает сам по себе. Много настроек. Позволяет на слух проверить возможности аудио...
Схема на Датагоре. Новая статья TEA5767.pdf - стерео FM приёмник с МК управлением... TEA5767 - стерео FM приёмник с МК управлением Даташит TEA5767.pdf :...

Общаемся по статье 💬

Hyundai H-HAS6003. Подключение стерео-источника

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

Назад Вперед
<
Читатель Датагора

Sander-Kam
Александр

• Бонус
Комментарий # 1 от 21-02-20, 3:21.
  • С нами с 26.12.2019
  • 2 комментария
  • 0 публикаций

Приветствую, Игорь джан! Складывается такое ощущение, что вы не читали мануал. Если я правильно понял то, что вы вкладываете в понятие "двух каналов", то это стереосигнал. Так сзади для этого есть вход "2CH INPUT", а чтобы заиграли все колонки, то надо нажать кнопку 3D (в мануале п.3 "Настройки системы", стр. 18)

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 2 от 21-02-20, 9:17.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

Цитата Sander-Kam
  Приветствую, Игорь джан! Складывается такое ощущение, что вы не читали мануал.

И вам Александр, здравствуйте!
И мануал читал и на кнопочки нажимал lol При подключении к входу "2CH INPUT" и соответственно переключением в режим 2 на панели , активны только фронты и саб, при переключении в режим 5.1 - тишина. Для активации всех колонок, необходимо подать сигнал на все входы "5.1CH INPUT"
Цитата Sander-Kam
  Если я правильно понял то, что вы вкладываете в понятие "двух каналов", то это стереосигнал.

Совершенно верно!
Уже спаял разветвитель, всё работает bored

Музыка "голая", есть интерес врезать мультимедиа-модуль.
Всё,что нашел, имеет выход 2х3Вт. Если не найду с линейным выходом, как подключить?

<
Читатель Датагора

Datagor
Игорь Котов

• Главный редактор
Комментарий # 3 от 21-02-20, 12:25.
  • С нами с 26.02.2006
  • 2 292 комментария
  • 275 публикаций

Тёзка, привет!
По ссылке, которую ты дал панель именно с линейным выходом. Можно смело брать.

OUTL + OUTR - это то, что тебе нужно - зацепишь на свой разветвитель wink

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 4 от 21-02-20, 12:35.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

Datagor,
Привет и спасибо, Игорь! А то продавеев мучаю вопросами, а они ни в зуб ногой 😀

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 5 от 21-02-20, 12:54.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

В музыке стоит транс 12вх2. К нему питание подцепить или лучше использовать отдельный транс?

<
Читатель Датагора

Sander-Kam
Александр

• Бонус
Комментарий # 6 от 21-02-20, 13:19.
  • С нами с 26.12.2019
  • 2 комментария
  • 0 публикаций

Игорь джан, на пульте кроме кнопки CD/DVD, переключающие режим 2.1 и 5.1, есть кнопка 3D. Она не помогает раскидать стереосигнал по всем колонками?

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 7 от 21-02-20, 13:29.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

Sander-Kam,
Если идёт речь о кнопочке на пульте, так мне агрегат достался без оного 😀
Думаю, что наличие пульта не спасло бы положение, так как кнопочка 4 на пульте является однояйцевой с кнопочкой 2 на панели.

<
Читатель Датагора

Datagor
Игорь Котов

• Главный редактор
Комментарий # 8 от 21-02-20, 18:03.
  • С нами с 26.02.2006
  • 2 292 комментария
  • 275 публикаций

Цитата игорь джан
  К нему питание подцепить или лучше использовать отдельный транс?

Сама панелька питается от +5 В. Определись, будет ли впаян на конкретно твоём экземпляре платы стаб 7805 (обычно в smd-корпусе TO-252).

Все вопросы снимет отдельный мелкий слаботочный источник питания, например, зарядник от смарта (5 В - тогда стаб на плате не нужен).
Но и к готовым +12 можно прицепиться попробовать (тогда стаб на плате нужен).

Кстати, в твоём разветвителе хорошо бы применить хотябы резисторы (не говоря об ОУ), чтобы не слишком ронять входное сопротивление запараллеленных УЗЧ и не перегружать выходы источника соответственно.

Что-то типа такого для ПК и ЛК. Все резисторы одинаковые, 1...10 кОм.

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 9 от 21-02-20, 21:46.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

Сама панелька питается от +5 В. Определись, будет ли впаян на конкретно твоём экземпляре платы стаб 7805 (обычно в smd-корпусе TO-252).

На сколько я понимаю стаб там уже есть, поскольку заявлено рабочее напряжение 5-12в.
  Но и к готовым +12 можно прицепиться попробовать (тогда стаб на плате нужен).

Если брать от готовых 12в. придётся искать концы после стабилизации на плате?
  Кстати, в твоём разветвителе хорошо бы применить хотябы резисторы

Сделаю, эт мне по силам smile

<
Читатель Датагора

Datagor
Игорь Котов

• Главный редактор
Комментарий # 10 от 22-02-20, 11:35.
  • С нами с 26.02.2006
  • 2 292 комментария
  • 275 публикаций

Цитата игорь джан
  На сколько я понимаю стаб там уже есть, поскольку заявлено

Это ж китайцы, фильтруй всё, что у них заявлено sceptic

Цитата игорь джан
  Если брать от готовых 12в. придётся искать концы после стабилизации на плате?

Нет, тогда твоя панелька сгорит с выбросом священного дыма. bomb
Я писал выше про 5 Вольт, подумай, порисуй.

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 11 от 22-02-20, 12:10.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

Это ж китайцы, фильтруй всё, что у них заявлено

Чёт я булки расслабил lol
  Я писал выше про 5 Вольт, подумай, порисуй.

Понял!

<
Читатель Датагора

AndyMikh
Андрей

• Меценат
Комментарий # 12 от 27-02-20, 0:33.
  • С нами с 5.09.2017
  • 49 комментариев
  • 0 публикаций

Цитата игорь джан
  Sander-Kam,
Если идёт речь о кнопочке на пульте, так мне агрегат достался без оного 😀
Думаю, что наличие пульта не спасло бы положение, так как кнопочка 4 на пульте является однояйцевой с кнопочкой 2 на панели.

Не совсем так, Игорь: кнопке 2 на панели соответствует кнопка 9 на ПУ. А кнопка 4 как раз и переключает режимы 2.1 и 5.1 при подключении в двухканальном режиме (входа 2ch input). Почему нет такой кнопки на панели - вопрос к производителям.

P.S. Поиском нашел в инет-магазине в Омске родной пульт - это на Ваше усмотрение.

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 13 от 27-02-20, 13:27.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

AndyMikh,
Был бы у меня пульт - жить было бы проще lol

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 14 от 27-02-20, 13:39.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

Пока идёт модуль, решил снять переднюю панель и глянуть местечко под установку, а задача то оказалась не из простых - вклеена намертво! Попрыгал вокруг, стало понятно, что без варварства, панель я не сниму. Снял динамик, плату, укутал провода управления панелью и чем чёрт не шутит - основательно прогрел переднюю панель ящика изнутри. И вот она радость, со скрипом, но отклеилась.

Пи. Си. Мож кому годна будет идейка)

<
Читатель Датагора

игорь джан
Игорь

• Гражданин
Комментарий # 15 от 27-02-20, 14:12.
  • С нами с 7.02.2012
  • 104 комментария
  • 3 публикации

AndyMikh, "дожали" вы меня thumbup
Не надеясь, начал копать в старых закромах ... и нашёл ПУ. Так и есть, одной проблемой меньше - всё работает!

<
Читатель Датагора

Datagor
Игорь Котов

• Главный редактор
Комментарий # 16 от 27-02-20, 14:58.
  • С нами с 26.02.2006
  • 2 292 комментария
  • 275 публикаций

Цитата игорь джан
  основательно прогрел переднюю панель ящика изнутри. И вот она радость, со скрипом, но отклеилась.

Тёзка, оно так сделано не спроста, а чтоб не звенело и не давало призвуков, резонансов.
Так что уже пора подумать как его снова вклеить не хуже dash

Назад Вперед
Информация
Вы не можете участвовать в комментировании. Вероятные причины:
— Администратор остановил комментирование этой статьи.
— Вы не авторизовались на сайте. Войдите с паролем.
— Вы не зарегистрированы у нас. Зарегистрируйтесь.
— Вы зарегистрированы, но имеете низкий уровень доступа. Получите полный доступ.