В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Катушки Тесла, качеры. Посоветуйте проект

📆23 апреля 2020   ✒️Spider   🔎4.168   💬2  
Трансформатор тесла

В последнее время, снова начал набирать обороты интерес к теме катушек Тесла, в частности такие «игрушки» как качеры.

Вопрос к опытным, какие можно собрать схемы, чтобы результат выглядел более эффектно, питание можно взять как от батарей, так и от электрической сети.

Просто перелопачивая просторы интернета, наткнулся на множество похожих схем, какие-то проще, какие-то сложнее, некоторые с умным обоснованием, но точно, о зависимости например размера катушек и количестве витков при заданной толщине провода упоминается не часто, в основном предлагают намотать не менее определённой длины провода или не менее определённого числа витков.
Размеры основания катушки не часто пишут, оставляя это видимо на откуп экспериментатора ☹️

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 3 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Coil32 v9.0 - программа для расчета катушек индуктивности... Всем, кто занимался изготовлением (и ремонтом) приемников, передатчиков, акустических систем, ИБП,...
Схема на Датагоре. Новая статья Определитель насыщения сердечников из феррита или как сделать дроссель для импульсного источника питания... «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!» Предлагаю вашему вниманию простой прибор, который...
Схема на Датагоре. Новая статья Вопросы по SE 6Э5П + 6С33С... Доброго времени суток! Хочу собрать ламповый однотактный усилитель SE 6Э5П 6С33С по схеме...
Схема на Датагоре. Новая статья Простой станочек для намотки + счетчик витков из калькулятора... Понадобилось мне в один прекрасный день намотать катушки, и сразу же возник вопрос как считать...
Схема на Датагоре. Новая статья PowerTrans - программа для расчета параметров трансформатора линейного БП... Еще одна программа для расчета параметров трансформатора. Существует множество программ для расчета...
Схема на Датагоре. Новая статья Макросы sprint layout... Вот хочу поделится всеми своими макросами для Sprint Layout 5.0. Мне их вполне достаточно, даже...
Схема на Датагоре. Новая статья Ремонт динамика 8ГДШ-1-4... Здравствуйте, уважаемые сограждане-датагорцы! Хочу рассказать вам свою историю ремонта 8ГДШ-1-4....
Схема на Датагоре. Новая статья Никола Тесла повелитель Вселенной. М.Сейфер... Никола Тесла повелитель Вселенной. Сейфер Марк Издательство: «Эксмо», «Яуза» Год издания: 2008...
Схема на Датагоре. Новая статья Разбираемся с катушками, наводим порядок с хвостами и концами... Как мы храним провода и кабели? Нужны правильные катушки. Катушки, при внешней кажущейся простоте,...
Схема на Датагоре. Новая статья Ищу схему усилителя УО1506 из установки ВРТУ 1000... Добрый день. Ищу какие либо данные или схему на усилительный блок / усилитель УО1506 из войсковой...
Схема на Датагоре. Новая статья Схемка в блокнот. Индикатор разрядки аккумуляторной батареи... При выездах и эксплуатации радиоаппаратуры от аккумуляторных батарей в полевых условиях, например...
Схема на Датагоре. Новая статья Узел коммутации обмоток выходных трансформаторов ламповых усилителей... Последнее время все мучил меня вопрос о быстрой и безболезненной коммутации вторичных обмоток...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

EVA

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой