В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Низкое напряжение накала ламп jj 2а3-40

📆12 декабря 2020   ✒️magnitophon   🔎9.136   💬3  
Добрый день!
Помогите советом, недавно купил лампы jj 2а3-40, намотал два накальных трансформатора на 2.5V 3A, ну и начал устанавливать эти лампы в усилитель, вместо 300B.

Фиксированное смещение, анодное напряжение 400V. При смещении 72V, ток лампы 2мA, при уменьшении смещения до 0, ток поднимается макс до 22мA, напряжение на накале 2.52V.
Человек, у которого я купил лампы, утверждает что лампы практически новые и причин ему не верить, у меня нет.

В общем, начал я плавно поднимать напряжение накала и при 2.9V лампы вышли в свой заводской режим: 400V, 75мA, 80V смещение.

Как быть, оставить лампы с таким накалом или вернуть обратно?
Спасибо всем!

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 0 читателей.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги... Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги, Кацнельсон Б.В. Ларионов А.С....
Схема на Датагоре. Новая статья Вторая жизнь лампового радиоприемника Philips 592LN (Голландия, 1947). Часть 2... Сегодня я хочу поделиться с вами, уважаемые датагорцы, как в своем радиоприемнике Philips 592LN я...
Схема на Датагоре. Новая статья Генераторные лампы ГУ-50, ГУ-32, ГУ-29, ГМИ-6, ГИ-30 для звука... Многие думают что на этих лампах нельзя собрать усилитель, якобы лампы предназначались не для...
Схема на Датагоре. Новая статья Двухтактный ламповый усилитель на 6П3С по мотивам Нобу Шишидо... Очень удачный двухтактный усилитель на лампах 6П3С. Эти лампы незаслуженно отнесли в разряд...
Схема на Датагоре. Новая статья Ламповый предусилитель в "Вега 122С ПКД" вместо штатных операционных усилителей и фильтров... Давно хотел найти CD плеер для доработки, мне всегда было интереснее довести до ума не совсем...
Схема на Датагоре. Новая статья Гибридный усилитель для наушников c полевыми транзисторами.... Давно хотелось послушать как же лампа с камнем в тандеме звучат. Решил собрать гибридный усилитель...
Схема на Датагоре. Новая статья ИБП APC Smart-UPS SURT2000XLI после включения отключает выходное напряжение... Доброго времени суток. Народ, есть такая загвоздка с ИБП. Вышли в неисправность АКБ. Иза причины...
Схема на Датагоре. Новая статья Руководство по живучести ламп 6С33С... Впервые на русском! Работая с триодом 6С33С-В, я прочёл массу статей и отзывов по данной теме на...
Схема на Датагоре. Новая статья Ламповый усилитель для наушников 32 Ом PHILLIPS SHP1900. Проект VINTAGE... Приветствую вас, жители датагории! Хочу рассказать, как всё начиналось. В последнее время...
Схема на Датагоре. Новая статья Локтальные лампы 2Ж27Л, 2П29Л, 4Ж1Л, 4П1Л, 10Ж1Л, 10Ж3Л, 12Ж1Л, 12Ж3Л, 12П17Л... На форуме сейчас, активно обсуждается лампа 12Ж1Л. Поэтому поговорим о так называемых Локтальных...
Схема на Датагоре. Новая статья Двухтактный усилитель на ГУ-32... После подписки на USB-ЦАП на РСМ2702 «GOLDSMITH» встал ребром вопрос: «А на чем его слушать?»...
Схема на Датагоре. Новая статья УМЗЧ класс "А". С лампами, но не ламповый!... Если посмотреть на фото этого усилителя, то первое, что приходит в голову: «Очередной гибридник с...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

TANk

<
Читатель Датагора

magnitophon

<
Читатель Датагора

Erstmann

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой