В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Активный микшерный пульте SINUS (Россия). Нужна схема и поднять напряжение линейного выхода

📆13 января 2020   ✒️ed6247   🔎6.919   💬28  

Всем гражданам и гостям Датогорского Форума добрый день.
Нужна помощь - совет для переделки линейного выхода активного микшерного пульта "SINUS". Необходима схема небольшого усилителя для увеличения напряжения в линейном выходе .

Мне по случаю достался активный микшерный пульт SINUS в нерабочем состоянии. Информацию по нему я не нашел в интернете . по платам и деталям -производство России примерное 2000гг.

Методом проб и ошибок я нашел поломку и отремонтировал усилитель мощности. Теперь все работает нормально и планирую его иногда использовать по назначению с пассивными колонками 200вт на 12" динамиках.


В пульте помимо активных выходов нв колонки есть и линейный выход :

он подключен параллейно входам усилителей мощности после регулятора громкости. Выходное напряжение на нем 350-400 мВ. я планирую к этому выходу подключать иногда активный сабвуфер и мне нужно напряжение 1.0-1,5 вольта на выходе.

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ простой усилитель (предварительный) для усиления выходного напряжения до 1,5 вольта примерное.
я делал себе простой микшер на активную колонку по схеме И.Нечаева .

может этот усилитель подойти ? или что то нужно переделать?

Спасибо за помощь и советы!

P.S. Кто то работал с этим прибором ? может есть принципиальная схема??

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 2 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Модули микшерного пульта. Мартиньяк Ф.... Мартиньяк Филлип. Модули микшерного пульта. Перевод с фр. — М. ДМК-Пресс, 2002г. 144 с; ил. В...
Схема на Датагоре. Новая статья TDA7050 - усилитель для наушников и простой микшер на 18 каналов... TDA7050 от PHILIPS это стерео усилитель для наушников. Минимальная обвеска, надежность. Не сгорает...
Схема на Датагоре. Новая статья Любительский модульный микшерный пульт... Прислал: Савицкий Виталий, savitsky.savin@yandex.ua Привет всем. Хочу поделиться хорошим вариантом...
Схема на Датагоре. Новая статья Реанимированный микшерный пульт фирмы "JBL"... Вот что можно сделать, когда кажется что все уже безнадежно. Попал мне как то на ремонт годовалый...
Схема на Датагоре. Новая статья Стандарты измерения выходной мощности... В этой статье вкратце рассказывается о мощности. Разъясняются такие параметры как номинальная и...
Схема на Датагоре. Новая статья Микшер Numark DM2002X изнутри. Насколько страдает качество при серийном производстве?... Если вы считаете себя радиолюбителем, то вероятно ваши знакомые тоже так считают, и разумеется...
Схема на Датагоре. Новая статья Простой активный фильтр для двухполосного усилителя (биампинг, bi-amping)... В статье речь пойдет об активном фильтре для двухполосного усилителя. Фильтр не нуждается в...
Схема на Датагоре. Новая статья Не все сабвуферы одинаково полезны!... Если вы замечаете присутствие сабвуфера, это значит, что либо он работает на слишком высоком уровне...
Схема на Датагоре. Новая статья Болгарский зверь ЕМС 1511 (2х100Вт)... Посчастливилось как-то моему другу достать на работе блочный усилитель ЕМС 1511 2х100 Вт. Сразу...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель "KiberPank 5.1" с дисплеем и ДУ. TDA7294 + TDA7442D + TDA7448 + TDA7313/TDA7468D... Старенький DVD плеер, сотовый телефон, блок питания от компьютера, несколько микросхем TDA и...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель "Green Lanzar" на N-канальных MOSFET-ах. Симметричный усилитель с квазикомплементарным выходом... Фото прислал Александр (Allroy), Новороссийск По случаю достался мне «модернизированный» усилитель...
Схема на Датагоре. Новая статья Многоканальный 5.1 ламповый усилитель. Часть 3... Настало время поговорить о «бомбящем ящике» — сабвуфере, как составном элементе «системы 5.1». Под...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

Назад Вперед
<
Читатель Датагора

ed6247

<
Читатель Датагора

yura

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

ed6247

<
Читатель Датагора

yura

<
Читатель Датагора

yura

<
Читатель Датагора

EVA

<
Читатель Датагора

yura

<
Читатель Датагора

Кобылин Александр Владимирович

<
Читатель Датагора

ed6247

<
Читатель Датагора

Datagor



<
Читатель Датагора

ed6247

Назад Вперед

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой