В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Радиатор охлаждения для TDA7294. Хватит ли?

📆10 сентября 2019   ✒️Serega9   🔎6.637   💬5  
Доброго дня!
Ребят, собираю усилитель на 4-х TDA7294, типа 2.1, вот встал вопрос об охлаждении. А хватит ли?
Достаточно ли будет игольчатого радиатора для ЧЕТЫРЕХ микросхем? Возможно и длительная работа на приближенно к максимальной мощности.

Параметры: Ширина 125мм, длинна 200мм, высота игл с основанием 35мм, основание 7мм.






Если нет, то есть такой же второй, да вот с местом в корпусе из под видика не уместятся.
Если определенно нет, не хватит то буду мудрить другой корпус.

На фотке где держу его на ладони так просидел несколько минут smile рука подзамерзла хоть я и всегда с горячими руками lol радиатор не потеплел, сидел пока не надоело держать и не устала рука!
Увесистый кстати!

Всем спасибо, всем удачи!

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 3 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Вторая и последняя серия Hi-Fi USB DAC GOLDSMITH на PCM2702!... Здравствуйте, дрУги! Всех с Новым годом, счастья, здоровья и всего самого доброго! Рад сообщить об...
Схема на Датагоре. Новая статья Режем текстолит как на станке... От Датагора: Алексей у нас на Датагоре известен серией статей о реставрации гитар Diamant. А...
Схема на Датагоре. Новая статья Всех c наступающим Новым годом и Рождеством!... Всем Датагорцам (коллегам) и их семьям посвящается... В Новый год я желаю всем счастья И поменьше...
Схема на Датагоре. Новая статья 3500 микросхем усилителей мощности низкой частоты и их аналоги. Е. Ф. Турута... 3500 микросхем усилителей мощности низкой частоты и их аналоги. Е. Ф. Турута Издательство: ДМК...
Схема на Датагоре. Новая статья Ремонт динамика 8ГДШ-1-4... Здравствуйте, уважаемые сограждане-датагорцы! Хочу рассказать вам свою историю ремонта 8ГДШ-1-4....
Схема на Датагоре. Новая статья Даташит TDA7294 pdf datasheet... 100В - 100Ватт DMOS аудио усилитель с цепями MUTE/ST-BY TDA7294 монолитная микросхема в корпусе...
Схема на Датагоре. Новая статья «Чёрная дыра»... Привет всем! Буду краток. Мы выпали из Сети на пару дней. У нас были серьёзные технические...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель на STK433-060 в Бриг-001, нужна помощь с защитами... Всех приветствую! Решил заменить УМЗЧ в усилителе "Бриг-001". Из всех микросхем, думаю о...
Схема на Датагоре. Новая статья Еще один усилитель на TDA7294... Вот однажды решил сделать себе Hi-Fi усилитель, долго думал, на чём собрать, остановился на TDA...
Схема на Датагоре. Новая статья Восстановление ламповых панелей... Радиолюбители, решившие собрать ламповый усилитель, зачастую сталкиваются с проблемой добычи...
Схема на Датагоре. Новая статья Руководство по созданию фрезерного CNC ЧПУ станка. Глава 1. Электроника станка... Всем доброго времени суток! А вот и я с новой частью своего рассказа о ЧПУ - станке. Когда начинал...
Схема на Датагоре. Новая статья Плавное включение и выключение ламп накаливания... Как известно, лампы накаливания в основном перегорают в момент включения, когда нить накаливания в...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

EVA

<
Читатель Датагора

Sergiy_83

<
Читатель Датагора

Serega9

<
Читатель Датагора

mtihonov

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой