В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Ремонт Sven SPS-820 (взорвалась TDA2030A)

📆11 марта 2019   ✒️OVER   🔎11.020   💬9  
Добрый день! Я Андрей, начинающий, стараюсь разобраться сам.
Друг принёс Sven SPS-820, саб работает, а один канал сателлитов не работает.

Разборка показала, что одна TDA2030A просто взорвалась. Я её выпаял (отметил красным). Прозвонил диоды (они в порядке), отмеченные зеленым.

Что еще можно проверить/прозвонить перед пайкой новой микросхемы?
Ведь что-то привело ее к взрыву.

Спасибо за помощь!

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 6 читателей.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Sven SPS-820 2.1 — Схема, Datasheet, Service Manual... Технические характеристики Sven SPS-820 Выходная мощность (RMS), Вт сабвуфер: 18 сателлиты: 2 × 10...
Схема на Датагоре. Новая статья Опыт переделки пассивной акустики 6АС-511 в активную. «Элегия 102» + TDA2030A... «Элегия 102», 6АС-511 Сказ про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и колоды...
Схема на Датагоре. Новая статья «MICROLAB M-500» на прокачку до «5.1». Часть 1: дополнительные усилители и АС... Всем датагорцам привет! Хочу поделиться ещё одним своим проектом. Я являюсь счастливым обладателем...
Схема на Датагоре. Новая статья Постройка активных компьютерных АС на основе Sven SPS-608 и автодинамиков Hertz DCX 690... Всем датагорцам привет! Я не профи в акустике и электронике, но люблю мастерить. Меня очень радуют...
Схема на Датагоре. Новая статья УМЗЧ на TDA7295 с электронным регулятором громкости КА2250, TC9153... TDA7295, KA2250, TDA2030A, TC9153. Желание сделать качественный усилитель возникло давно. Выбор...
Схема на Датагоре. Новая статья Ищу схему усилителя УО1506 из установки ВРТУ 1000... Добрый день. Ищу какие либо данные или схему на усилительный блок / усилитель УО1506 из войсковой...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель Ural PB5.700. Ремонт... При подключении была попутана полярность. При подаче питания от ЛБП блок уходит в защиту по току...
Схема на Датагоре. Новая статья Обратная связь по току или "Почти ламповый усилитель..."... Большинство граждан этого виртуального города пришли сюда вместе с желанием сделать хороший...
Схема на Датагоре. Новая статья Ремонт зарубежных автомагнитол... Котунов А. В., Родин А. В. Ремонт зарубежных автомагнитол. — М.: СОЛОН-Пресс, 2003. — 176 с: ил. —...
Схема на Датагоре. Новая статья DVD/VCR/HDD рекордеры и проигрыватели. Устройство и ремонт... DVD/VCR/HDD рекордеры и проигрыватели. Устройство и ремонт Серия «Ремонт» №107. Приложение к...
Схема на Датагоре. Новая статья Спутниковое телевидение. В помощь домашнему мастеру. В. Рыженко... Спутниковое телевидение. В помощь домашнему мастеру В книге приводятся характеристики различных...
Схема на Датагоре. Новая статья DVD-проигрыватели. Устройство и ремонт... DVD-проигрыватели. Устройство и ремонт. Серия «Ремонт» №96. Приложение к журналу «Ремонт...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

Yamazaki

<
Читатель Датагора

pavel_k

<
Читатель Датагора

OVER

<
Читатель Датагора

Datagor



<
Читатель Датагора

reper

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

AndyMikh

<
Читатель Датагора

MegaLeon

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой