В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

[Решено] Полный затык с npn-ключом и реле OMRON G6K!

📆16 ноября 2021   ✒️zud   🔎4.048   💬15  
Привет всем!
Есть стандартная схема включения реле:
[Решено] Полный затык с npn-ключом и реле OMRON G6K!


У меня только питалово 5 Вольт, релюшка, ессеснА тоже 5-ти вольтовая, транзюк 2N5551 (пробовал также S9014).

А теперь загадошная загадка!
Реле не срабатывает! Хотя ключ открывается и в промежности между коллектором и плюсом есть 5 Вольт.

Брал релюшки из разных партий - безрезультатно.
Рядом схема с ключами на ULN2003, эти же релюшки отрабатывают даже от 3,5 Вольт.
Это вАще КАК? Что делать, куда копать?

Может старость моя пришла?
Может руки пахнут, но ковид?1

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 4 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Простой Soft-start для усилителя мощности ЗЧ... Это простое приспособление позволяет повысить надежность УМЗЧ и уменьшить помехи в сети в момент...
Схема на Датагоре. Новая статья Реле дневных ходовых огней... Эта поделка - самоделка для тех, кто забывает включать - выключать свет на своём авто. Я думаю что...
Схема на Датагоре. Новая статья ИБП APC Smart-UPS SURT2000XLI после включения отключает выходное напряжение... Доброго времени суток. Народ, есть такая загвоздка с ИБП. Вышли в неисправность АКБ. Иза причины...
Схема на Датагоре. Новая статья Макросы sprint layout... Вот хочу поделится всеми своими макросами для Sprint Layout 5.0. Мне их вполне достаточно, даже...
Схема на Датагоре. Новая статья Обновление прошивки датагорского кита Project 004 «Gatekeeper» v.11.0... Привет, друзья! Подоспела обнова к Новому году: очередное обновление прошивки для нашего сервисного...
Схема на Датагоре. Новая статья Простейший кодовый замок на реле, для начинающих... Начну с того, что на работе у меня стоял какой-то древний самодельный кодовый замок, который уже...
Схема на Датагоре. Новая статья Блок управления на PIC12F629 для дневных ходовых огней (ДХО) автомобиля... Делал я как-то раз одну систему для автомашины, не своей правда. Так вот, эта система определяла...
Схема на Датагоре. Новая статья Дискретный регулятор напряжения от 0 до 220 Вольт с 8-битной точностью... Понадобился как-то мне регулятор переменного напряжения 220В для проведения измерений параметров...
Схема на Датагоре. Новая статья Стабилизатор напряжения сети 1,8 кВт на PIC12F675... В последнее время мощности бытовых нагрузок возросли: появились фены, обогреватели, утюги, СВЧ печи...
Схема на Датагоре. Новая статья Схемка в блокнот. Реле времени на КМОП микросхемах... Иногда возникает необходимость отключать (или включать) нагрузку по истечении определенного...
Схема на Датагоре. Новая статья Автоматическое включение/выключение мультимедийных колонок при включении/выключении компьютера... Бывало ли такое, что легли вы спать и тут заметили, что компьютерные колонки остались включёнными?...
Схема на Датагоре. Новая статья Как сэкономить электроэнергию и уберечься от пожара. Умная розетка на PIC12F675... Многие обсуждают проблему потребления электричества аппаратурой, которая находится в дежурном...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

TANk

<
Читатель Датагора

Nevod

<
Читатель Датагора

zud

<
Читатель Датагора

zud

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

Datagor



<
Читатель Датагора

zud

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

Pricolist

<
Читатель Датагора

Nevod

<
Читатель Датагора

Pricolist

<
Читатель Датагора

EVA



<
Читатель Датагора

Datagor



Информация

Возможность комментирования была отключена.

 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой