В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Сварил масло для древесины. Есть вопросы

📆14 февраля 2022   ✒️zud   🔎5.560   💬6  
Сварил масло для древесины. Есть вопросыНашёл в "инетрнет-помойке" совет как сделать масло для покрытия шпона из льняного масла и воска.
Смутили меня сомненья в плане соотношения - масло 30 частей и 1 часть воска.
Разогрел масло на водяной бане, кинул кусок воска (натуральный, из под пчёлки! - пасечник знакомый поделился).
растаял воск в масле, однако масса, как обещали, не загустела.
Сообразив соотношение "один рябчик - один конь" -( есть котлеты из рябчика), Решил таки добавить ещё воску...
а потом ещё... и ещё...
В общем стала у меня масса чуть густеть - еле заметно.
Снял с огня чтоб остывало до утра.
Получилось не масло, точнее не совсем что бы, но и не "твёрдая вода" - можно фигурки без резких форм лепить.

А теперь и вопрос тем кто в теме - есть смысл эту массу разбадяжить тем же маслом или можно и так втирать?
Имею ввиду в шпоновое покрытие!
И как лучше это делать?

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 3 читателя.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья «Multimedia System» - околокомпьютерный усилитель с расширенными возможностями... Давным-давно сделал я себе к компьютеру усилитель. Верой и правдой он служит мне уже почти семь...
Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 2. Шаблонные файлы и инструкции МК... В предыдущей части статьи мы провели подготовительную работу и вкратце разобрали принципы работы...
Схема на Датагоре. Новая статья Все о микроволновке для ламповика. Часть 1... Здравствуйте, друзья мои! Прежде, чем я позволю Вам прикоснуться к частичке моей жизни, я хочу...
Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 1. Начало пути... Приветствую всех сограждан и читателей журнала Датагор! Пользуясь кучей времени, предоставленной...
Схема на Датагоре. Новая статья Возвращение к жизни проигрывателя «Вега ЭП-110 Стерео». Часть 3, финал... Всем датагорцам привет! Работы по восстановлению проигрывателя Вега ЭП-110 Стерео приближаются к...
Схема на Датагоре. Новая статья Проигрыватель винила с нуля. Часть 2. Корпус... Приветствую, друзья! Почти полгода прошло с момента моей первой публикации по созданию...
Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 5. Периферия МК.... Сегодня мы рассмотрим работу следующих модулей периферии: • порта ввода-вывода, • таймера •...
Схема на Датагоре. Новая статья Проект "Квинта". Настоящий Bi-Amping. Усилители, фильтры и АС с чертежами и подробностями... Статья рассказывает о практической реализации активных двухполосных акустических систем с...
Схема на Датагоре. Новая статья Сказ о триодах - хороших и разных, о новом импульснике, о кривых руках и о об еще одном мегаусилителе... Будет много фото и текста о 6с45п, 6Н16Б, 6С19П, 6Н6П и 6С4П, а также не совсем полезной...
Схема на Датагоре. Новая статья Догоним STAX! Электростатические звукоизлучатели для наушников... Эта статья о том, как в домашних условиях изготовить электростатические звукоизлучатели для...
Схема на Датагоре. Новая статья Ассемблер для микроконтроллера с нуля. Часть 7. Компиляция, отладка, загрузка... Привет датагорцам и гостям нашего кибер-города! В предыдущих частях материала по Ассемблеру...
Схема на Датагоре. Новая статья «Chattanooga Choo Choo» – креативный взгляд на дизайн лампового усилителя «SPRING» от Юрия Башкатова (ogmetr)... Дорогие коллеги, прошу рассматривать данную статью не как реквием безвозвратно утраченному...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

игорь джан

<
Читатель Датагора

Ama-Leo

<
Читатель Датагора

zud

<
Читатель Датагора

GromV

<
Читатель Датагора

Borman

<
Читатель Датагора

ChukGek

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой