В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

LM1036N - питание от положительного плеча усилителя LM1875

📆11 октября 2020   ✒️SKIF   🔎2.870   💬13  
Здравствуйте, Уважаемые радиолюбители!
Столкнулся с "проблемой" при сборке усилителя на LM1875 ИТУН (см. схему сверху) + тембр-блок на LM1036N.
"Темброблок на LM1036N (от Lincor)") - схема 1в1 из Datasheet.
Усилитель питаю от трансформатора снятого с усилителя ВЕГА 50У-122, итоговые напряжения после выпрямления и блока емкостей +/-24В.

Суть "проблемы" - темброблок не хочет работать, когда запитываю его от положительного плеча усилителя (на плате тембрблока установлен стабилизатор напряжения LM7812).
Если подключить темброблок на отдельный блок питания - всё работает нормально.

Кстати, 10 лет назад всё прекрасно работало при питании от положительного плеча, а сейчас, когда долгоиграющий проект стал обретать корпус не работает (с тех пор на платах усилителей я заменил электролиты и МС, а на плате тембрблока заменил МС стабилизатор напряжения - всё вышеперечисленное лично спалил при переполюсовке питания-сильно торопился запустить всё в корпусе...)

Вопросы к сообществу:
-Почему так может происходить?
-Как исправить?

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрил 1 читатель.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель TL082 + UTC2030 с виртуальной массой... Идея приготовить самодельный усилитель из того, что имеется под рукой родилась неожиданно, когда...
Схема на Датагоре. Новая статья Блок питания с защитой по току для наладки усилителей и пр. радиоконструкций... Нередко при ремонте или создании нового усилителя возникает проблема безопасной проверки его...
Схема на Датагоре. Новая статья Однотактная голова для гитары с перегрузом на 6Н2П и 6П14П. Комбик для начинающего... В качестве временного кабинета — колонка с динамиком 100ГДШ-33 Здравствуйте, уважаемые Датагорцы!...
Схема на Датагоре. Новая статья Вариант подключения датчиков и темброблок для гитары Gibson Les Paul и подобных... Доброго времени суток, коллеги! Это моя первая статья, поэтому прошу строго не судить. Разумная...
Схема на Датагоре. Новая статья Простой ламповый стереоусилитель 6Н2П+6П14 в корпусе усилителя "Радиотехника У-101"... Первым удачным ламповым опытом в моей радиолюбительской жизни стал этот усилитель на лампах...
Схема на Датагоре. Новая статья Мой первый усилитель. TDA2030 + TDA1524 в корпусе спутникового декодера... У меня давно появилось желание собрать усилитель, пусть простой, но своими руками. Привлекает сам...
Схема на Датагоре. Новая статья Умощнение БП усилителя Одисей-002... Лет десять назад умощнял блок питания (БП) усилителя Одисей-002. Вместо заводского трансформатора...
Схема на Датагоре. Новая статья Ламповый комбик для дома начинающим: 6Н2П + 6П14П, 5Вт... Здравствуйте, уважаемые датагорцы! Это статья посвящена музыкантам, которые мечтают о ламповом...
Схема на Датагоре. Новая статья Модификация лампового преампа Mesa Mark... Когда-то я был новичком в конструировании ламповых гитарных усилителей, но я очень хотел играть на...
Схема на Датагоре. Новая статья Ламповый буфер для мощного ОУ, история создания.... Очередной провальный эксперимент привёл к идее лампового буфера для LM1875 и получилось же когда на...
Схема на Датагоре. Новая статья Ремонт. Постоянка на выходе тембрблока Вега-104... Принесли Вегу 104 на восстановление, вход родной оставлю, унч наверно, на микрухе поставлю. Но вот...
Схема на Датагоре. Новая статья Замена БП "польской" TV-антены на питание от +12V телевизора... Всем привет, очень редко пишу, но вот решился. Решил я описать свой опыт, может кому пригодится....
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

EVA

<
Читатель Датагора

SKIF

<
Читатель Датагора

EVA

<
Читатель Датагора

SKIF



<
Читатель Датагора

Datagor



<
Читатель Датагора

EVA

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

EVA

<
Читатель Датагора

SKIF

<
Читатель Датагора

Sergiy_83

<
Читатель Датагора

EVA

<
Читатель Датагора

Samovar

<
Читатель Датагора

Yamazaki

Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой