В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой
 
 
 
Любые вопросы. Конкретный вопрос — конкретный ответ.
Создаёте топик с вопросом, подробно описываете ситуацию, получаете ответ, закрываете топик.
По необходимости модераторы разнесут вопросы по тематическим разделам.
 

Ригонда 102, вторая жизнь с «сабвуфером»?

📆21 декабря 2020   ✒️игорь джан   🔎8.078   💬79  

Всех датагорцев с Наступающим и здоровья!
Обращаюсь к старшим и не только, более опытным товарищам за советом.
Не дал людЯм сделать тяжкий грех, ироды волокли на помойку красавицу-регондочку.
Забрал, освободил от полувековой пыли, включил, а она работает!

Приёмник конечно ценности не имеет, УКВ на периферии работает выше по диапазону.
Вертушка живая, звук довольно неплохой, но низы отсутствуют, от слова совсем, верхов и середины хоть отбавляй.

Все мои вопросы в самом конце поста.
Хруст в переменниках стоял ужасный, почистил, бегунок с наезженной тропы чуть сместил - практически в идеале. Верньерная система была сброшена, просто з̶а̶м̶у̶д замучился напрочь всю эту конструкцию назад восстанавливать, слюни летели, но сделал.

Корпуса подсветки закрепил, лампочки вставил, всё светится - красота!
По уже доброй традиции, буду встраивать китайский модуль:


Оптический приёмник ДУ думаю вытащить из модуля и вставить в глазок сетевой подсветки. При подключении к усю, на мой испорченный слух, китайская балалайка переиграла вертушку ? Один динамик в ВЧ звене отсутствовал (1гд28), всунул идентично подходящий по сопротивлению от раздербаненной Айвы. На слух пищит также.

Через модуль хоть какие то убогие, но низы присутствуют, отсюда принято решение всунуть НЧ бубнилку. Сзади, конструкторами этого чуда, предусмотрено гнездо подключения выносной акустики, с надписью не менее 8Ом, туда и прицеплю НЧ.

Есть мысль врезать сабик в пол корпуса через фильтр:

Гонять на разрыв не собираюсь, соседей глушить тоже, главное, чтобы слегка бубнил.

В наличии два динамика, оба с Айвы, один стоял в звене СЧ, другой НЧ. Из данных только сопротивление и размер



Аутентичность конструкции нарушать не собираюсь, модуль прячу под крышку вертушки.


Ежели что, то схемка вот:


Интересуют моменты:
1. Корректность подключения одного из динамиков, сопротивление которого меньше рекомендуемого производителем.
2. Какой из динамиков использовать.
3. Эффективность фильтра НЧ по ссылке.
4. Необходимость изготовления внутри основного корпуса, коробки саба.

Благодарю за помощь!

Камрад, рассмотри датагорские рекомендации

🌼 Полезные и проверенные железяки, можно брать

Опробовано в лаборатории редакции или читателями.




 

Читательское голосование

Нравится

Статью одобрили 5 читателей.

Для участия в голосовании зарегистрируйтесь и войдите на сайт с вашими логином и паролем.
 

Поделись с друзьями!

 

 

Связанные материалы

 

Схема на Датагоре. Новая статья Вторая жизнь лампового радиоприемника Philips 592LN (Голландия, 1947). Часть 1... Здравствуйте, уважаемые граждане и гости Датагории! Есть у меня приятель, который держит мастерскую...
Схема на Датагоре. Новая статья TEA5767.pdf - стерео FM приёмник с МК управлением... TEA5767 - стерео FM приёмник с МК управлением Даташит TEA5767.pdf :...
Схема на Датагоре. Новая статья Помогите правильно подключить чип s93c46 к программатору AVR-910... Доброго времени суток читатели DATAGOR.RU Обращаюсь к Вам за советом в правильном подключении...
Схема на Датагоре. Новая статья Коронный пост... Привет, дрУги! Ну, как вы там? А я встрял. Когда заболело горло и нос, я не верил. Когда поднялась...
Схема на Датагоре. Новая статья Вторая жизнь лампового радиоприемника Philips 592LN (Голландия, 1947). Часть 4. Модуль BlueTooth OVC3860... Привет, датагорцы! В этой части моего повествования речь пойдёт о модуле BlueTooth OVC3860 (далее...
Схема на Датагоре. Новая статья Огурлонки - мой вариант для выхода на природу... Предполагалось сделать одну небольшую активную колонку для походов на природу, питание от...
Схема на Датагоре. Новая статья Вторая жизнь лампового радиоприемника Philips 592LN (Голландия, 1947). Часть 5... В этой части статьи речь пойдет: — о предварительном усилителе и его питании, — о питании модуля...
Схема на Датагоре. Новая статья Мой путь к электронике... Моё детство было довольно интересным, чем я и горжусь. На дворе начался новый век с инфляцией и...
Схема на Датагоре. Новая статья Усилитель класса «D» TPA3116D 50W+50W с электронным темброблоком TA7630... Привет читателям Датагора! Понадобилось мне сделать мощный, но миниатюрный усилитель. Заодно...
Схема на Датагоре. Новая статья Часы с GPS-синхронизацией времени и винтажными индикаторами ИН-12. Наш вариант Nixie Tube Clock... Не думал, что спустя много лет я вернусь к часам на газоразрядных индикаторах. В конце 70-х я...
Схема на Датагоре. Новая статья Аудио ЦАП DAC. Поделки начинающего цапостроителя. Часть 5. ADM485 + DIR9001 + TDA1541... TDA1541– «винтажный» ЦАП от Philips Сегодня на столе ADM485 + DIR9001 + TDA1541. Прогресс не стоит...
 

Комментарии, вопросы, ответы, дополнения, отзывы

 

<
Читатель Датагора

AndyMikh

<
Читатель Датагора

игорь джан

<
Читатель Датагора

игорь джан

<
Читатель Датагора

AndyMikh

<
Читатель Датагора

игорь джан



<
Читатель Датагора

игорь джан



<
Читатель Датагора

AndyMikh

<
Читатель Датагора

игорь джан

<
Читатель Датагора

Datagor



<
Читатель Датагора

игорь джан

<
Читатель Датагора

Datagor

<
Читатель Датагора

AndyMikh

<
Читатель Датагора

игорь джан

<
Читатель Датагора

AndyMikh

<
Читатель Датагора

игорь джан



Добавить комментарий, вопрос, отзыв 💬

Камрады, будьте дружелюбны, соблюдайте правила!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
 
 
В начало | Зарегистрироваться | Заказать наши киты почтой